Компания АСКОН объявляет о выходе модуля Вариационного прямого моделирования для КОМПАС-3D V13

02.11.2012

Вариационное прямое моделирование в КОМПАС-3D — это яркая высокотехнологичная функциональность, позволяющая в очередной раз подогреть интерес к КОМПАС-3D и

простимулировать приобретение V13 и обновлений на V14.

Особенностью новой функциональности является возможность комбинировать традиционное для КОМПАС 3D-моделирование на основе дерева построения и вариационное прямое моделирование.

Технология вариационного прямого моделирования позволит пользователям модифицировать любую, в том числе и импортированную из других CAD-систем, 3D-модель без истории построения так же просто и гибко, как и «родную» модель с деревом построения: задавать желаемую геометрию модели, создавая геометрические и размерные ограничения, такие как, расстояние, угол, касание, параллельность и так далее.

В настоящее время функциональность вариационного прямого моделирования доступна в виде дополнительно устанавливаемого приложения (КОМПАС-VDM), работающего в КОМПАС-3D V13 SP2 х86. 64-разрядной версии КОМПАС-VDM для V13 SP2 не будет.

Пользователям КОМПАС-3D V13 КОМПАС-VDM предоставляется бесплатно.

Далее модуль вариационного прямого моделирования под названием «Вариационное моделирование» планируется включить в состав базовой части дистрибутива КОМПАС-3D V14 х86 и х64, как часть новой функциональности версии.





Все новости